Fakultätsleitung

Fakultätsleitung, Dekanin
Univ.-Prof. Dr. Jutta Fiegl, Vizerektorin
jutta.fiegl@sfu.ac.at

Vizedekanin Lehre
MMag. Katharina Janowitz
katharina.janowitz@sfu.ac.at

Vizedekanin Forschung
Assoz. Prof. Dr. Kathrin Mörtl
kathrin.moertl@sfu.ac.at

Vizedekan Internationales
Ass.-Prof. MMag. Dr. Martin Jandl
martin.jandl@sfu.ac.at

Dekanatsassistenz

Studien Service Center und Fakultätsverwaltung

Deutsches Programm:

Mag.pth. Zohreh Bahmani
zohreh.bahmani@sfu.ac.at

Lisa Haider, BA.
lisa.haider@sfu.ac.at

Dr. Christine Korischek
christine.korischek@sfu.ac.at

Yannik Neuhaus
yannik.neuhaus@sfu.ac.at

Dorothea Seywerth-Nnaji
ptw@sfu.ac.at

Nikolai Wecerka, BA
nikolai.wecerka@sfu.ac.at


Englisches Programm:

Ulrike Fenz
ulrike.fenz@sfu.ac.at

Bettina Pfitzner
bettina.pfitzner@sfu.ac.at

Aufgaben & Arbeitsbereiche Studien Service Center

Prüfungsreferat

Deutsches Programm:

Mag.pth. Zohreh Bahmani
zohreh.bahmani@sfu.ac.at

Lisa Haider, BA.
lisa.haider@sfu.ac.at


Englisches Programm:

Ulrike Fenz
ulrike.fenz@sfu.ac.at