Studien Service Center & Fakultätsverwaltung

BAKKALAUREAT & MAGISTERSTUDIUM | Deutsch

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag & Do.: 10:00–12:30 und 13:30–16:00 Uhr
Freitag: 10:00–12:30 und 13:30–16:30 Uhr
Samstag: 09:30–13:00 Uhr (Journaldienst)

ADRESSE
Studien Service Center PTW | SFU | Freudplatz 1
4. Stock – Räume 4015, 4017 und 4018
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 400
E-Mail: office@sfu.ac.at

MITARBEITER/INNEN UND AUFGABENBEREICHE
Dorothea Seywerth-Nnaji
Vorlesungsverzeichnis PTW (Wien, Linz)
Förderungs- und Leistungsstipendien
Assistenz der SFU-Leitung des Wahlpflichtfaches Psychoanalyse
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 402
Email: office@sfu.ac.at

Dr. Christine Korischek
Bearbeitung von Anerkennungsverfahren
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 305
Email: christine.korischek@sfu.ac.at

Mag. Elisabeth Leitner
Content Management der PTW-Fakultätswebsite Wien
Skripten- und Prüfungsorganisation
Datenverwaltung: Prüfungsergebnisse, Anwesenheiten
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 405
Email: elisabeth.leitner@sfu.ac.at

Zohreh Bahmani, BA.pth.
Raumplanung
Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
Prüfungsorganisation
Absolventenverfahren
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 401
Email: zohreh.bahmani@sfu.ac.at

Nikolai Wecerka, BA
Absolventenverfahren
Zeugniserstellungen
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 400
Email: nikolai.wecerka@sfu.ac.at

Herbert Geyer, BA.pth.
Interessentenbetreuung – Email: interessenten@sfu.ac.at
Studienberatung
Aufnahmeverfahren
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 – 404
Email: herbert.geyer@sfu.ac.at

 

DOKTORATSSTUDIUM

Bettina Pfitzner – DOKTORAT OFFICE
Tel: +43 (0)1 798 40 98 – 450
Email: bettina.pfitzner@sfu.ac.at
4. Stock, Raum 4004

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo, Di, Do, Fr: 09.00 – 15:00 Uhr

 

ENGLISH PROGRAMME

ADMISSIONS AND STUDENT SUPPORT
Mag. Emma McNally, MSc.
Head of the English Programme
Tel: +43 (0)1 798 40 98 – 452
Email: emma.mcnally@sfu.ac.at
4th floor

TRANSCRIPTS, EXAMS, SCHEDULING
Ms. Ulrike Fenz
Tel: +43 (0)1 798 40 98 – 451
Email: ulrike.fenz@sfu.ac.at
4th floor

Office hours:
Monday 9am till 1.30pm
Tuesday 1pm till 4pm
Wednesday CLOSED
Thursday 9am till 4pm
Friday 9am till 1.30pm