Studien Service Center Psychotherapiewissenschaft

BAKKALAUREAT & MAGISTERSTUDIUM | Deutsch

ÖFFNUNGSZEITEN Studien Service Center

Montag & Do.: 10:00–12:30 und 13:30–16:00 Uhr
Freitag: 10:00–12:30 und 13:30–16:30 Uhr
Samstag: 09:30–13:00 Uhr (Journaldienst)

ADRESSE

Studien Service Center Psychotherapiewissenschaft
4. Stock | Räume 4015, 4017 und 4018
Freudplatz 1, 1020 Wien
Tel.: +43 1 798 40 98 400
E-Mail: ptw@sfu.ac.at

MITARBEITER/INNEN UND AUFGABENBEREICHE

Dorothea Seywerth-Nnaji
Vorlesungsverzeichnis PTW (Wien, Linz)
Förderungs- und Leistungsstipendien
› Assistenz der SFU-Leitung des Wahlpflichtfaches Psychoanalyse
Tel.: +43 1 798 40 98 402
Email: ptw@sfu.ac.at

Dr. Christine Korischek
› Bearbeitung von Anerkennungsverfahren
Tel.: +43 1 798 40 98 305
Email: christine.korischek@sfu.ac.at

Zohreh Bahmani, BA.pth.
› Raumplanung
› Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
› Prüfungsorganisation
› Absolventenverfahren
Tel.: +43 1 798 40 98 401
Email: zohreh.bahmani@sfu.ac.at

Nikolai Wecerka, BA
› Absolventenverfahren
› Zeugniserstellungen
Tel.: +43 1 798 40 98 405
Email: nikolai.wecerka@sfu.ac.at

 


INTERESSENTENBETREUUNG UND STUDIENBERATUNG BAKK / MAG PTW

Herbert Geyer, BA.pth.
› Interessentenbetreuung – Email: interessenten@sfu.ac.at
› Studienberatung
› Aufnahmeverfahren
Tel.: +43 1 798 40 98 404
Email: herbert.geyer@sfu.ac.at

Termine nach Vereinbarung:
Mittwoch, 13-18 Uhr
Donnerstag, 13-18 Uhr

Telefonzeiten:       
Montag, 12-17 Uhr
Dienstag, 10-12 Uhr
Mittwoch, 10-17 Uhr
Donnerstag, 10-17 Uhr
Freitag, 10-12 Uhr


DOKTORATSSTUDIUM

Bettina Pfitzner – DOKTORAT OFFICE

Tel: +43 1 798 40 98 450
Email: bettina.pfitzner@sfu.ac.at
4. Stock, Raum 4004

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo, Di, Do, Fr: 09.00 – 15:00 Uhr


ENGLISH PROGRAMME

ADMISSIONS AND STUDENT SUPPORT

Mag. Emma McNally, MSc.
Head of the English Programme
Tel: +43 1 798 40 98 452
Email: emma.mcnally@sfu.ac.at
4th floor

TRANSCRIPTS, EXAMS, SCHEDULING

Ms. Ulrike Fenz
Tel: +43 1 798 40 98 451
Email: ulrike.fenz@sfu.ac.at
4th floor

Office hours

Monday 9am till 1.30pm
Tuesday 1pm till 4pm
Wednesday CLOSED
Thursday 9am till 4pm
Friday 9am till 1.30pm


Content Management der PTW-Fakultätswebsite

→ Standorte Wien, Linz
→ Deutsches und englisches Programm

Mag. Elisabeth Leitner
Email: webadmin@sfu.ac.at