Studien Service Center & Fakultätsverwaltung

BAKKALAUREAT & MAGISTERSTUDIUM | Deutsch

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag & Do.: 10:00–12:30 und 13:30–16:00 Uhr
Freitag: 10:00–12:30 und 13:30–17:00 Uhr
Samstag: 09:30–13:00 Uhr (Journaldienst)

ADRESSE
Studien Service Center PTW | SFU | Freudplatz 1
4. Stock – Räume 4015, 4017 und 4018
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 / 400
E-Mail: office@sfu.ac.at

MITARBEITER/INNEN UND AUFGABENBEREICHE
Dorothea Seywerth-Nnaji | DW 402, Email: office@sfu.ac.at
– Vorlesungsverzeichnis PTW (Wien, Linz)
– Förderungs- und Leistungsstipendien
– Assistenz der SFU-Leitung des Wahlpflichtfaches Psychoanalyse

Dr. Christine Korischek | DW 305, Email: christine.korischek@sfu.ac.at
– Bearbeitung von Anerkennungsverfahren

Mag. Elisabeth Leitner | DW 405, Email: elisabeth.leitner@sfu.ac.at
– Content Management der Fakultätswebsite
– Skriptenorganisation
– Noteneintragungen, Anwesenheitslisten
– Prüfungsorganisation

Zohreh Bahmani | DW 401, Email: zohreh.bahmani@sfu.ac.at
– Raumplanung
– Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
– Prüfungsorganisation
– Absolventenverfahren

Nikolai Wecerka | DW 400, Email: nikolai.wecerka@sfu.ac.at
– Absolventenverfahren
– Zeugniserstellungen

Herbert Geyer | DW 404, Email: herbert.geyer@sfu.ac.at
– Interessentenbetreuung – Email: interessenten@sfu.ac.at
– Studienberatung
– Aufnahmeverfahren

 

DOKTORATSSTUDIUM

Bettina Pfitzner – DOKTORAT OFFICE, Email: bettina.pfitzner@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98/450
4. Stock, Raum 4004

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo, Di, Do, Fr: 09.00 – 15:00 Uhr

 

ENGLISH PROGRAMME

ADMISSIONS AND STUDENT SUPPORT
Mag. Emma McNally, MSc, Email: emma.mcnally@sfu.ac.at
Head of the English Programme
Tel: +43 (0)1 798 40 98/452
4th floor

TRANSCRIPTS, EXAMS, SCHEDULING
Ms. Ulrike Fenz, Email: ulrike.fenz@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98/451
4th floor

Office hours:
Monday 9am till 1.30pm
Tuesday 1pm till 4pm
Wednesday CLOSED
Thursday 9am till 4pm
Friday 9am till 1.30pm