Studien Service Center PTW & Fakultätsverwaltung

Bakkalaureat & Magister PTW – Deutsch

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo u. Do: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 16:00 Uhr
Fr: 10:00 – 12:30 und 13:30 – 17:00 Uhr
Sa: 09:30 – 13:00 Uhr Journaldienst

Das ServiceCenter befindet sich im 4. Stock in den Räumen 4015, 4017 und 4018.
Tel.: +43 (0)1 798 40 98 / 400
E-Mail: office@sfu.ac.at

Dorothea Seywerth-Nnaji / DW 402, Email: dorothea.seywerth-nnaji@sfu.ac.at
– Vorlesungsverzeichnis PTW
– Förderungs- und Leistungsstipendien
– Assistenz der SFU-Leitung des Wahlpflichtfaches Psychoanalyse

Dr. Christine Korischek / DW 405, Email: christine.korischek@sfu.ac.at
– Bearbeitung von Anerkennungsverfahren

Mamadoudian Ly / DW 405, Email: office@sfu.ac.at
– Skriptenorganisation
– Prüfungsorganisation
– Verwaltung der Anwesenheitsnachweise

Zohreh Bahmani / DW 401, Email: zohreh.bahmani@sfu.ac.at
– Raumplanung
– Verwaltung der Anwesenheitsnachweise
– Prüfungsorganisation
– Absolventenverfahren

Nikolai Wecerka / DW 400, Email: nikolai.wecerka@sfu.ac.at
– Absolventenverfahren
– Zeugniserstellungen

Herbert Geyer / DW 404, Email: herbert.geyer@sfu.ac.at
– Interessentenbetreuung – Email: interessenten@sfu.ac.at
– Studienberatung
– Aufnahmeverfahren

 

Doktoratsstudium Kontakt

Bettina Pfitzner – DOKTORAT OFFICE , Email: bettina.pfitzner@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 450
4. Stock, Raum 4004

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo, Di, Do, Fr: 09.00 – 15:00 Uhr

 

English Programme

ADMISSIONS AND STUDENT SUPPORT
Mag. Emma McNally, MSc, Email: emma.mcnally@sfu.ac.at
Head of the English Programme
Tel: +43 (0)1 798 40 98/452
4. floor

TRANSCRIPTS, EXAMS, SCHEDULING
Ms. Ulrike Fenz, Email: ulrike.fenz@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98/451
4. floor

Regular Office hours:
Monday 9am till 1.30pm
Tuesday 1pm till 4pm
Wednesday CLOSED
Thursday 9am till 4pm
Friday 9am till 1.30pm